Breaking news
  1. Journée mondiale des bénévoles
  2. L’ODYSSÉE DES SPARTIATES – EPISODE 9 (SAISON 1)
  3. RETOUR DE L’OPERATION LANCER DE PELUCHES !
  4. Les Spartiates se déplacent dans le Nord !
  5. L’ODYSSÉE DES SPARTIATES – EPISODE 8 (SAISON 1)
Billetterie

Réservez vos billets !

DERNIERS RESULTATS

novembre 30, 2019
win
3 / 0
novembre 23, 2019
1 / 4
win
novembre 16, 2019
décembre 5, 2019

En cette journée mondiale du bénévolat, le Marseille Hockey Club tient à remercier tous les bénévoles, sans qui le club ne pourrait pas vivre, merci pour votre implication ! GO SPARTIATES GO 🔵⚪

décembre 3, 2019

Découvrez l’épisode 9 de l’Odyssée des Spartiates !     DANS CET EPISODE : Retour sur le match face aux Corsaires de Dunkerque Interview de Nicolas DESHAIES et Jonathan ZWIKEL Réalisation : FBR Productions   Abonnez-vous à la chaîne des Spartiates pour suivre les prochains épisodes http://bit.ly/2prgHuS

décembre 2, 2019

Samedi prochain lors du match Marseille vs Clermont, le Teddy Bear Challenge fait son retour au POMGE !  Le principe est simple : Au premier but des Spartiates, les supporters doivent lancer un maximum de peluches sur la glace. Les peluches récoltées seront offertes à des enfants défavorisés par le biais d’une association caritative. On vous…

décembre 3, 2019

Découvrez l’épisode 9 de l’Odyssée des Spartiates !     DANS CET EPISODE : Retour sur le match face aux Corsaires de Dunkerque Interview de Nicolas DESHAIES et Jonathan ZWIKEL Réalisation : FBR Productions   Abonnez-vous à la chaîne des Spartiates pour suivre les prochains épisodes http://bit.ly/2prgHuS

novembre 26, 2019

Découvrez l’épisode 8 de l’Odyssée des Spartiates !     DANS CET EPISODE : Retour sur le match annulé Spartiates 🆚 Mont Blanc ! Et les deux victoires en 2 jours  : 🆚 Les Corsaires de Nantes  🆚 Les Albatros de Brest  🎤 Interview de Ben GREINER, Patrik VIRTANEN et Sean MCGOVERN Réalisation : FBR Productions   Abonnez-vous…

novembre 12, 2019

Découvrez l’épisode 7 de l’Odyssée des Spartiates !     DANS CET EPISODE : – Retour de Patrik Virtanen et Michael Floodstrand – Glassico contre Les Jokers de Cergy-Pontoise (9ème journée) !   Réalisation : FBR Productions   Abonnez-vous à la chaîne des Spartiates pour suivre les prochains épisodes 👉 http://bit.ly/2prgHuS  

novembre 4, 2019

Date : 02/11/2019 Rencontre : MHC – Spartiates / Remparts de Tours Lieu : Palais Omnisport Marseille Grand- Est Score final : 2-5 (1-2) / (1-0 ) / (0-3) Buteurs : Période 1 Tours – Maxime Ritz (David Camy-Sarty, Clement Garrido) 4:13 Tours – David Camy-Sarty (Clément Garrido, Gasper Susanj) 4:34 Marseille – Paul Joubert (sans assists) 4:40 Période 2 Marseille…

octobre 28, 2019

Date : 26/10/2019 Rencontre : MHC – Spartiates / Drakkars de Caen Lieu : Palais Omnisport Marseille Grand- Est Score final : 3-4 (TAB) (1-1) / (1-2) / (1-0) / (0-0) / (0-1)  Buteurs : Période 1 Caen – Halias Igor (Eric Aurard, Jaroslav Prosvic) 7:05 Marseille – Brian Henderson (en supériorité numérique) (Michael Floodstrand, Eric Springer) 11:58   Période 2…

octobre 21, 2019

Date : 19/10/2019 Rencontre : Dogs de Cholet /MHC – Spartiates Lieu : Complexe sportif GlisséO Score final : 3-4 (2-1) / ( 1-2) / (0-1)  Buteurs :   Période 1 Cholet – Mathieu Sevigny (Raphaël Bastille, Ludovic Karsh) en supériorité numérique 7:07   Cholet – Daniel Perigo (Matthieu Frecon, Mathieu Sevigny) 6:58 Marseille – Michael Floodstrand (Eric Springer, Brian Henderson)…

novembre 25, 2019

Nous continuons notre focus sur les différents partenaires officiels du Marseille Hockey Club pour la saison 2019-2020. Aujourd’hui, rencontre avec Olea Medical, représenté par Fayçal DJERIDANE et Yann RAVET.   Q1/ Bonjour Fayçal, merci de nous recevoir : pouvez-vous nous présenter Olea Medical ? “Olea Medical® est une société du groupe Canon Medical Systems Corporation….

novembre 11, 2019

Nous continuons notre focus sur les différents partenaires officiels du Marseille Hockey Club pour la saison 2019-2020. Aujourd’hui, rencontre avec l’un d’eux, Kinobé, représenté par Eric LAGACHE. Bonjour Eric, pouvez-vous nous présenter Kinobé ?  Kinobé Groupe en quelques mots, c’est :  3 Structures d’importation de fruits Exotiques et de contre saison Une double implantation à…

novembre 4, 2019

Depuis 2 saisons, STATION DJ, référent événementiel dans le sud de la France accompagne le Marseille Hockey Club pour valoriser l’entrée des joueurs sur la glace !    STATION DJ est à vos cotés pour des événements sportifs, privées , grand-publics , des présentations , des animations DJ…    Animations, lumières, son, laser, fontaine d’artifice,…

PosÉquipeGPWLPTSGFGADiff
1.Cergy-Pontoise129327582929
2.Neuilly sur Marne1210227492425
3.Caen1210227351916
4.Mont Blanc11652035332
5.Tours12661843394
6.Dunkerque1266173638-2
afficher plus

L'ODYSSÉE DES SPARTIATES

Join Now!

Rejoins nous pour être au courant de l'actualité de ton club!

Demos

Nav Mode

Layout

Boxed
Wide

Image de fond

Color Skin