Breaking news
  1. TRANSFERTS #1
  2. BILAN SAISON 2019-2020
  3. Recommandations Coronavirus FFHG
  4. Les Spartiates se sont rendus au Vélodrome !
  5. EPISODE 21 – LA RAGE DE VAINCRE
Billetterie

Réservez vos billets !

DERNIERS RESULTATS

février 29, 2020
win
3 / 0
février 22, 2020
février 15, 2020
avril 3, 2020

La saison terminée depuis un peu plus d’1 mois, il est déjà temps de préparer la saison à venir ! Voici les premiers mouvements de l’effectif des Spartiates : ✈️ DEPARTS : 👉🏻 Maël Lecomte #9 ne fera pas partie de l’effectif 2020/2021. Le staff des Spartiates le remercie pour son investissement cette saison . Bonne continuation…

mars 19, 2020

Bilan de la saison 2019 -2020 On allait pas vous quitter comme ça ! Pendant cette période de confinement, nous vous proposons de revivre cette saison achevée il y a un maintenant un peu plus de 2 semaines et de vous redonner un peu le sourire dans ces moments sans hockey. Retrouvez jusqu’à la fin du…

mars 13, 2020

Cliquez sur le lien ci-dessous pour lire les recommandations du Président de la Fédération concernant le coronavirus : => 2020-03-recommandations sur le coronavirus[27542]   Le Marseille Hockey Club ne vous fait pas la bise mais vous souhaite une agréable journée. 

mars 3, 2020

Découvrez le 21ème et épisode final de l’Odyssée des Spartiates !     DANS CET EPISODE :  – Les Spartiates rendent visite aux enfants de La Timone  – Focus sur la dernière de Thibault Geffroy  – Dernier match de la saison face aux Corsaires de Nantes     Réalisation : FBR Productions  

février 25, 2020

Découvrez l’épisode 20 de l’Odyssée des Spartiates !     DANS CET EPISODE, on revient sur la victoire dans le derby à Montpellier.    Réalisation : FBR Productions   Abonnez-vous à la chaîne des Spartiates pour suivre l’épisode final la semaine prochaine http://bit.ly/2prgHuS

février 18, 2020

Découvrez l’épisode 19 de l’Odyssée des Spartiates !     DANS CET EPISODE, on revient sur la victoire dans le Glassico.    Photo : FredB Art    Réalisation : FBR Productions   Abonnez-vous à la chaîne des Spartiates pour suivre les prochains épisodes http://bit.ly/2prgHuS

mars 2, 2020

Date : 29/02/2020 Rencontre : MHC – Spartiates / Corsaires de Nantes Lieu : Palais Omnisport Marseille Grand-Est Score final : 3-0 (1-0) / (2-0) / (0-0) Buteurs : Période 1 Marseille – Jimmy Jensen (Ben Greiner, Michael Floodstrand) 12:59 (en supériorité numérique) Période 2 Marseille – Johan Andersson (Jimmy Jensen, Michael Floodstrand) 6:05 Marseille – Michael Floodstrand (Johan Andersson, Charles…

février 10, 2020

Date : 08/02/2020 Rencontre : MHC – Spartiates / Dogs de Cholet Lieu : Palais Omnisport Marseille Grand-Est Score final : 5-2 (3-1) / (2-0) / (0-1) Buteurs : Période 1 Cholet – Mathieu Sevigny (Raphael Bastille, Zach White) 6:41 Marseille – Nicolas Deshaies (Sean McGovern) 14:33 Marseille – Sean McGovern (Nicolas Deshaies, Aurélien Chausserie-Laprée) 18:04 Marseille – Benjamin Villiot…

janvier 27, 2020

Date : 26/01/2020 Rencontre : MHC – Spartiates / Yétis du Mont-Blanc Lieu : Palais Omnisport Marseille Grand- Est Score final : 3–4 (2-1) / (0-1) / (1-1) (0-1) Buteurs : Période 1 Marseille – Benjamin Villiot (Vaclav Cestr, Thibaut Geffroy) 3:52 Mont-Blanc – Eric Leger (Zachari Tierney, Arthur Coulon) 9:57 Marseille – Nicolas Deshaies (en supériorité numérique) (Johan Andersson,…

janvier 29, 2020

Cette année, le Marseille Hockey Club vous propose encore une fois une expérience Inside exceptionnelle ! Nous vous offrons la possibilité d’assister à un match des Spartiates en bord de glace, au plus près de l’action, tout en profitant d’une expérience unique.  Tarif : 95 € HT par personne Contact Réservation : Xavier Viola (xavier@sevenco.fr)…

décembre 12, 2019

Lors du match opposant les Spartiates et les Sangliers Arvernes, certains privilégiés ont eu l’occasion de vivre une expérience Inside Bord de Glace unique. Les VIP étaient aux premières loges pour assister au spectacle sportif, tout en dégustant une bonne raclette.    Prochain rendez-vous Inside Bord de Glace le samedi 25 janvier pour le match…

novembre 25, 2019

Nous continuons notre focus sur les différents partenaires officiels du Marseille Hockey Club pour la saison 2019-2020. Aujourd’hui, rencontre avec Olea Medical, représenté par Fayçal DJERIDANE et Yann RAVET.   Q1/ Bonjour Fayçal, merci de nous recevoir : pouvez-vous nous présenter Olea Medical ? “Olea Medical® est une société du groupe Canon Medical Systems Corporation….

PosÉquipeGPPTSGFGADiff
1.Cergy-Pontoise26631296366
2.Neuilly sur Marne2650946925
3.Mont Blanc2644907416
4.Tours2644978413
5.Caen2644493611
6.Brest264480782
afficher plus

L'ODYSSÉE DES SPARTIATES

Join Now!

Rejoins nous pour être au courant de l'actualité de ton club!

Demos

Nav Mode

Layout

Boxed
Wide

Image de fond

Color Skin