Breaking news
  1. CONCOURS MAILLOT SAISON 2020-2021
  2. Autocars Imbert nouveau partenaire des Spartiates !
  3. OLEA MEDICAL prolonge avec les Spartiates pour une 3ème saison !
  4. ETS FERRERO prolonge son partenariat avec les Spartiates pour la saison 2020-2021
  5. Olympic Location prolonge son partenariat pour la saison 20/21
  6. KINOBÉ Groupe prolonge son partenariat pour la saison 2020-2021
Billetterie

Réservez vos billets !

DERNIERS RESULTATS

février 29, 2020
win
3 / 0
février 22, 2020
février 15, 2020
juillet 2, 2020

Autocars Imbert et les Spartiates signent un partenariat pour la saison prochaine ! La société transportera nos joueurs en déplacements à travers toute la France. Ils proposeront également à nos supporters une offre spéciale avec la ligne régulière “Neige Express” de Marseille vers les Stations ! En quelques mots : Notre société vous propose un panel…

juin 26, 2020

Nouvelle prolongation du côté des Spartiates pour la saison prochaine, Oléa Médical, qui fait partie du groupe Canon Medical Systems Corporation et qui propose un ensemble complet d’outils fiables et précis pour le post-traitement d’images IRM et CT dédiés au corps entier. Leur leitmotiv : préserver la vie. Leur ambition :  placer l’innovation au service de…

juin 10, 2020

Nouvelle prolongation du côté des Spartiates pour la saison prochaine, la société des établissements FERRERO, qui intervient sur toute la métropole marseillaise dans le cadre d’intervention de réparation et de construction dans les domaines de la plomberie, du chauffage et du gaz, partenaire officiel l’année dernière, devient cette année partenaire majeur du club !  En…

mars 19, 2020

Bilan de la saison 2019 -2020 On allait pas vous quitter comme ça ! Pendant cette période de confinement, nous vous proposons de revivre cette saison achevée il y a un maintenant un peu plus de 2 semaines et de vous redonner un peu le sourire dans ces moments sans hockey. Retrouvez jusqu’à la fin du…

mars 3, 2020

Découvrez le 21ème et épisode final de l’Odyssée des Spartiates !     DANS CET EPISODE :  – Les Spartiates rendent visite aux enfants de La Timone  – Focus sur la dernière de Thibault Geffroy  – Dernier match de la saison face aux Corsaires de Nantes     Réalisation : FBR Productions  

février 25, 2020

Découvrez l’épisode 20 de l’Odyssée des Spartiates !     DANS CET EPISODE, on revient sur la victoire dans le derby à Montpellier.    Réalisation : FBR Productions   Abonnez-vous à la chaîne des Spartiates pour suivre l’épisode final la semaine prochaine http://bit.ly/2prgHuS

mars 2, 2020

Date : 29/02/2020 Rencontre : MHC – Spartiates / Corsaires de Nantes Lieu : Palais Omnisport Marseille Grand-Est Score final : 3-0 (1-0) / (2-0) / (0-0) Buteurs : Période 1 Marseille – Jimmy Jensen (Ben Greiner, Michael Floodstrand) 12:59 (en supériorité numérique) Période 2 Marseille – Johan Andersson (Jimmy Jensen, Michael Floodstrand) 6:05 Marseille – Michael Floodstrand (Johan Andersson, Charles…

février 10, 2020

Date : 08/02/2020 Rencontre : MHC – Spartiates / Dogs de Cholet Lieu : Palais Omnisport Marseille Grand-Est Score final : 5-2 (3-1) / (2-0) / (0-1) Buteurs : Période 1 Cholet – Mathieu Sevigny (Raphael Bastille, Zach White) 6:41 Marseille – Nicolas Deshaies (Sean McGovern) 14:33 Marseille – Sean McGovern (Nicolas Deshaies, Aurélien Chausserie-Laprée) 18:04 Marseille – Benjamin Villiot…

janvier 27, 2020

Date : 26/01/2020 Rencontre : MHC – Spartiates / Yétis du Mont-Blanc Lieu : Palais Omnisport Marseille Grand- Est Score final : 3–4 (2-1) / (0-1) / (1-1) (0-1) Buteurs : Période 1 Marseille – Benjamin Villiot (Vaclav Cestr, Thibaut Geffroy) 3:52 Mont-Blanc – Eric Leger (Zachari Tierney, Arthur Coulon) 9:57 Marseille – Nicolas Deshaies (en supériorité numérique) (Johan Andersson,…

juillet 2, 2020

Autocars Imbert et les Spartiates signent un partenariat pour la saison prochaine ! La société transportera nos joueurs en déplacements à travers toute la France. Ils proposeront également à nos supporters une offre spéciale avec la ligne régulière “Neige Express” de Marseille vers les Stations ! En quelques mots : Notre société vous propose un panel…

juin 26, 2020

Nouvelle prolongation du côté des Spartiates pour la saison prochaine, Oléa Médical, qui fait partie du groupe Canon Medical Systems Corporation et qui propose un ensemble complet d’outils fiables et précis pour le post-traitement d’images IRM et CT dédiés au corps entier. Leur leitmotiv : préserver la vie. Leur ambition :  placer l’innovation au service de…

juin 10, 2020

Nouvelle prolongation du côté des Spartiates pour la saison prochaine, la société des établissements FERRERO, qui intervient sur toute la métropole marseillaise dans le cadre d’intervention de réparation et de construction dans les domaines de la plomberie, du chauffage et du gaz, partenaire officiel l’année dernière, devient cette année partenaire majeur du club !  En…

PosÉquipeGPPTSGFGADiff
1.Cergy-Pontoise26631296366
2.Neuilly sur Marne2650946925
3.Mont Blanc2644907416
4.Tours2644978413
5.Caen2644493611
6.Brest264480782
afficher plus

L'ODYSSÉE DES SPARTIATES

Join Now!

Rejoins nous pour être au courant de l'actualité de ton club!

Demos

Nav Mode

Layout

Boxed
Wide

Image de fond

Color Skin