Breaking news
  1. CONCOURS MAILLOT SAISON 2020-2021
  2. APARTHOTEL ADAGIO NOUVEAU FOURNISSEUR DES SPARTIATES !
  3. LYF PAY et les Spartiates : une saison de plus !
  4. AST Formation prolonge avec les Spartiates !
  5. MHCA : Informations rentrée 2020-21
  6. SYNERGLACE nouveau partenaire des Spartiates !
Billetterie

Réservez vos billets !

DERNIERS RESULTATS

février 29, 2020
win
3 / 0
février 22, 2020
février 15, 2020
juillet 29, 2020

Aparthotel Adagio devient fournisseur officiel des Spartiates pour la saison 2020-2021 ! C’est l‘Hipark by Adagio Marseille dans le quartier de la Timone et situé à proximité du Vieux Port et du centre-ville qui sera l’hôtel référent pour le club. Nous sommes fiers de pouvoir collaborer avec toute l’équipe de l’Hipark By Adagio Marseille et…

juillet 21, 2020

Lyf Pay et Les Spartiates renouvellent leur partenariat pour une nouvelle saison : cette année encore, votre patinoire est 100 % cashless !   2 solutions sécurisées pour payer à tous les matchs des SPARTIATES :  👉🏻 Avec l’application Lyf Pay 100 % gratuite 1 – Téléchargez l’app Lyf Pay et créez votre compte en ajoutant votre carte bancaire…

juillet 17, 2020

Présent sur les casques des joueurs depuis 2 saisons, AST Formation renouvelle son partenariat pour la saison 2020-2021 avec les Spartiates ! Nous sommes ravis de poursuivre l’aventure avec AST Formation ! Quelques mots sur notre partenaire :  👉🏻 AST Formation a 16 ans d’existence et propose des Formations et tests CACES® : nacelles, chariots élévateur,…

mars 19, 2020

Bilan de la saison 2019 -2020 On allait pas vous quitter comme ça ! Pendant cette période de confinement, nous vous proposons de revivre cette saison achevée il y a un maintenant un peu plus de 2 semaines et de vous redonner un peu le sourire dans ces moments sans hockey. Retrouvez jusqu’à la fin du…

mars 3, 2020

Découvrez le 21ème et épisode final de l’Odyssée des Spartiates !     DANS CET EPISODE :  – Les Spartiates rendent visite aux enfants de La Timone  – Focus sur la dernière de Thibault Geffroy  – Dernier match de la saison face aux Corsaires de Nantes     Réalisation : FBR Productions  

février 25, 2020

Découvrez l’épisode 20 de l’Odyssée des Spartiates !     DANS CET EPISODE, on revient sur la victoire dans le derby à Montpellier.    Réalisation : FBR Productions   Abonnez-vous à la chaîne des Spartiates pour suivre l’épisode final la semaine prochaine http://bit.ly/2prgHuS

mars 2, 2020

Date : 29/02/2020 Rencontre : MHC – Spartiates / Corsaires de Nantes Lieu : Palais Omnisport Marseille Grand-Est Score final : 3-0 (1-0) / (2-0) / (0-0) Buteurs : Période 1 Marseille – Jimmy Jensen (Ben Greiner, Michael Floodstrand) 12:59 (en supériorité numérique) Période 2 Marseille – Johan Andersson (Jimmy Jensen, Michael Floodstrand) 6:05 Marseille – Michael Floodstrand (Johan Andersson, Charles…

février 10, 2020

Date : 08/02/2020 Rencontre : MHC – Spartiates / Dogs de Cholet Lieu : Palais Omnisport Marseille Grand-Est Score final : 5-2 (3-1) / (2-0) / (0-1) Buteurs : Période 1 Cholet – Mathieu Sevigny (Raphael Bastille, Zach White) 6:41 Marseille – Nicolas Deshaies (Sean McGovern) 14:33 Marseille – Sean McGovern (Nicolas Deshaies, Aurélien Chausserie-Laprée) 18:04 Marseille – Benjamin Villiot…

janvier 27, 2020

Date : 26/01/2020 Rencontre : MHC – Spartiates / Yétis du Mont-Blanc Lieu : Palais Omnisport Marseille Grand- Est Score final : 3–4 (2-1) / (0-1) / (1-1) (0-1) Buteurs : Période 1 Marseille – Benjamin Villiot (Vaclav Cestr, Thibaut Geffroy) 3:52 Mont-Blanc – Eric Leger (Zachari Tierney, Arthur Coulon) 9:57 Marseille – Nicolas Deshaies (en supériorité numérique) (Johan Andersson,…

juillet 29, 2020

Aparthotel Adagio devient fournisseur officiel des Spartiates pour la saison 2020-2021 ! C’est l‘Hipark by Adagio Marseille dans le quartier de la Timone et situé à proximité du Vieux Port et du centre-ville qui sera l’hôtel référent pour le club. Nous sommes fiers de pouvoir collaborer avec toute l’équipe de l’Hipark By Adagio Marseille et…

juillet 21, 2020

Lyf Pay et Les Spartiates renouvellent leur partenariat pour une nouvelle saison : cette année encore, votre patinoire est 100 % cashless !   2 solutions sécurisées pour payer à tous les matchs des SPARTIATES :  👉🏻 Avec l’application Lyf Pay 100 % gratuite 1 – Téléchargez l’app Lyf Pay et créez votre compte en ajoutant votre carte bancaire…

juillet 17, 2020

Présent sur les casques des joueurs depuis 2 saisons, AST Formation renouvelle son partenariat pour la saison 2020-2021 avec les Spartiates ! Nous sommes ravis de poursuivre l’aventure avec AST Formation ! Quelques mots sur notre partenaire :  👉🏻 AST Formation a 16 ans d’existence et propose des Formations et tests CACES® : nacelles, chariots élévateur,…

PosÉquipeGPPTSGFGADiff
1.Cergy-Pontoise26631296366
2.Neuilly sur Marne2650946925
3.Mont Blanc2644907416
4.Tours2644978413
5.Caen2644493611
6.Brest264480782
afficher plus

L'ODYSSÉE DES SPARTIATES

Join Now!

Rejoins nous pour être au courant de l'actualité de ton club!

Demos

Nav Mode

Layout

Boxed
Wide

Image de fond

Color Skin